Герб города-курорта Пятигорск.

«Машук-КМВ» в тяжелом домашнем матче добился победы над «Авангардом» из Курска. Архив новостей Пятигорска

Курорт инфо

«Машук-КМВ» в тяжелом домашнем матче добился победы над «Авангардом» из Курска

Источник статьи: Новости. Официальный сайт города-курорта Пятигорск

Матч 8-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел 13 апреля на стадионе «Центральный» в Пятигорске и завершился со счетом 2:1.

Пятигорчанам нужно было прерывать затянувшуюся неудачную домашнюю серию. Настрой с первых минут встречи был только на положительный результат. Несмотря на это, в дебюте матча острее были игроки «Авангарда». По правому флангу раз за разом атаку разгонял нападающий Дмитрий Савин. На 24-й минуте матча пятигорчане заработали штрафной вблизи ворот соперника. Удар полузащитника Николая Иванова не без труда перевел на угловой голкипер «Авангарда» Расул Мицаев. Спустя 10 минут игрок «Машука» Марат Тлехугов заметил, что вратарь гостей вышел из ворот и дальним ударом с середины поля проверил его на профпригодность. Закинуть за шиворот не получилось. Тлехугова это только по-спортивному разозлило, и через пару минут он прорвался сквозь гостевые редуты и пробил в правый от Расула Мицаева угол. Не успели хозяева поля отпраздновать гол, как пропустили сами. На 38-ой минуте матча форвард «Авангарда» Дмитрий Савин добежал до штрафной площади и выдал пас на набегавшего одноклубника Дмитрия Малыхина, который в одно касание отправил мяч в сетку ворот. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

На 55-й минуте пятигорчане вновь вышли вперед. Защитник Артур Кусков навесил в штрафную с левого фланга, находивший в штрафной форвард Магомед Мусаев головой отправил мяч в сетку ворот. Голкипер «Авангарда» Расул Мицаев среагировал на удар, но спасти команду от неминуемого гола не смог. Оставшееся время матча футболисты из Курска пытались уйти от поражения и сравнять счет на табло. На 94-й минуте встречи с убойной позиции по воротам пробил Илья Кулешин, но мяч пролетел выше перекладины.

Итог матча ФК «Машук-КМВ» - ФК «Авангард» - 2:1.

Другие новости, события, происшествия за 15.04.2024г.:

Глава Пятигорска призвал горожан предложить идеи и проекты по развитию туризма

В своем Телеграм-канале Дмитрий Ворошилов опубликовал Положение конкурса «Пять вершин гостеприимства». - Если у вас есть идеи по развитию туристического потенциала Пятигорска, сегмента премиум-туризма, городского бренда или гастрономического..

Источник: Новости. Официальный сайт города-курорта Пятигорск
15.04.2024

Забег, исполняющий мечты

Пятигорск – город спортивный. И любовь к здоровому образу жизни здесь уже много лет подряд направляют и на благие дела. Так, беговое движение KAVKAZ. RUN, в рамках проекта «Бегом по Ставрополью», открыло новый спортивный сезон в столице СКФО традиционным..

Источник: Пятигорская правда
15.04.2024

Безоблачная погода ожидается 16 апреля в Пятигорске

Во вторник, 16 апреля, температура воздуха поднимается до +26 градусов в Пятигорске. Об этом сообщает сайт gismeteo.ru. В Пятигорске будет безоблачно 16 апреля. Температура воздуха составит утром в 9:00 до +19 градусов, в 12:00 уже +25 градусов, а вечером в 18:00 опустится..

Источник: Портал Пятигорска. Новости
15.04.2024

Пятигорск стал чище и зеленее

Очередной субботник прошел в столице СКФО. Пятигорчане навели порядок в общественных местах и придомовых территориях, высадили в городе 700 саженцев деревьев и кустарников. К генеральной уборке подключились жители микрорайонов и поселков, актив..

15.04.2024

О дружбе и патриотизме в межнациональной молодежной среде

Заседание Совета ректоров вузов СКФО с участием полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки прошло в ПГУ. Были рассмотрены меры по усилению борьбы с деструктивной идеологией и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей..

15.04.2024

Дети из Белгородской области, которых в эти дни принимает у себя Пятигорск, побывали в Молодежном центре, в парке «Цветник», в кино и на футбольном матче

Выходной день с ребятами провел глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. Школьники побывали в гостях у молодежи Пятигорска. Здесь, в Молодежном центре на улице Университетской, для гостей организовали экскурсию и познакомили с пространством, которое..

15.04.2024

Порядка 400 пловцов из городов и сел Ставропольского края собрались в Пятигорске на краевые соревнования по плаванию (этап брасс)

Гостеприимные хозяева площадки, несмотря на серьезную конкуренцию, показали достойные результаты. Так, воспитанники СШ «Дельфин» улучшили свои личные показатели и заняли следующие призовые места: золотую медаль на дистанции 200 м завоевала Елена..

15.04.2024

В Пятигорске пройдет международная акция по информированию об аутизме

Ее цель — изменить общественное восприятие людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) и помочь им интегрироваться в социум. В рамках информационной кампании апреля АНО «Шаг в будущее» помощи людям с ментальными нарушениями и расстройством..

15.04.2024

В Пятигорске одну из улиц временно закроют для проезда

В связи с проведением работ на объекте «Реконструкция Бештаугорского шоссе от ПК 8 до границы Предгорного района и города Лермонтова» с 08: 00 17 апреля до 20: 00 1 августа 2024 года будет прекращено движение транспортных средств по улице Беговой - от пересечения..

15.04.2024

В Пятигорске полицейскими установлены двое подозреваемых в уличном грабеже

На улице к потерпевшему подошли двое незнакомых и под предлогом совершения звонка попросили телефон. Заявитель одолжил смартфон, однако граждане отказались его возвращать и, нанеся несколько ударов мужчине, скрылись.

Источник: МВД России по Ставропольскому краю
15.04.2024

Временно не будет воды по нескольким улицам в Пятигорске 16 апреля

В Пятигорске ограничат подачу питьевой воды во вторник, 16 апреля. Здесь проведут работы по переключению водопроводной сети диаметром 150 мм и замену запорной аппаратуры диаметром 100 мм по Бунимовича, 5. Об этом рассказали в местной администрации.

15.04.2024

Программу развития дорожной сети утвердили на Ставрополье на 5 лет

В Ставропольском крае создали программу по развитию дорожной сети на пять лет. Об этом рассказал глава края в социальной сети. На Ставрополье сделали программу развития дорожной сети в крае. Она рассчитана на 5 лет. Губернатор Владимир Владимиров..

15.04.2024

Юные пятигорские футболисты участвуют в играх Первенства ЮФО и СКФО

И уже празднуют первую победу! Команда спортсменов 2011 г. р. пятигорской спортшколы №6 (тренер-преподаватель Ашот Авагимян) обыграла команду «Спартак-Алания» (Владикавказ) со счетом 2: 0.

15.04.2024

Пятигорчане завоевали медали краевого турнира по легкой атлетике

Соревнования прошли в Изобильном и были посвящены памяти заслуженного работника физической культуры РФ Николая Евдокимова. Воспитанники пятигорской Спортивной школы олимпийского резерва №1 результативно выступили в толкании ядра: Илья Зинченко..

15.04.2024

Восстанавливать стелу «Мирный атом» начали в Лермонтове

В Лермонтове стартовало восстановление стелы «Мирный атом». Об этом сообщила в своих социальных сетях глава города Елена Кобзева. Работы по восстановлению стелы на въезде в Лермонтов начали специалисты. Отметим, что знак «Мирный атом» будет..

15.04.2024

Жители предложат дизайн новых трамваев в Пятигорске

Глава Пятигорска обсудил с губернатором Ставрополья, как будет пополняться трамвайный парк города. А жителям глава края предложил внести предложения дизайна новых вагонов, как поделился глава курорта Дмитрий Ворошилов.

15.04.2024

16 апреля в дневные часы подача воды на ряд улиц Пятигорска будет временно ограничена

Водоснабжение будет приостановлено с 09: 00 до 17: 00, на время проведения работ по переключению водопроводной сети Д-150 мм и замене запорной арматуры Д-100 мм. Подвоз воды будет осуществляться автоцистернами по заявкам в диспетчерскую службу ПТП «Пятигорское»..

15.04.2024

400 пловцов из городов и сёл Ставропольского края собрались в Пятигорске на краевые соревнования по плаванию (этап брасс)

Гостеприимные хозяева площадки, несмотря на серьезную конкуренцию, показали достойные результаты. Так, воспитанники СШ «Дельфин» улучшили свои личные показатели и заняли следующие призовые места: золотую медаль на дистанции 200 м завоевала..

15.04.2024

Купальный сезон отменили в Пятигорске в 2024 году

В этом году купального сезона в Пятигорске не ожидается. Об этом рассказали в администрации города-курорта. Жители Пятигорска обратились в комментариях в социальных сетях к администрации города и поинтересовались, будет ли в этом году купальный..

15.04.2024

Ставропольцам рассказали, как начать сортировать мусор у себя дома

В Ставропольском крае активными темпами развивается система раздельного сбора мусора. Экоактивистка из Ставрополя Елизавета Мигунова уверена, что начать сортировать отходы дома стоит с простого — с одной фракции. Об этом сообщает «Победа26».