Герб города-курорта Пятигорск.

ФК «Машук-КМВ» в домашней игре с минимальным счетом обыграл «Динамо – Брянск». Архив новостей Пятигорска

Курорт инфо

ФК «Машук-КМВ» в домашней игре с минимальным счетом обыграл «Динамо – Брянск»

Источник статьи: Пятигорская правда

Матч 10-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел на стадионе «Центральный» в Пятигорске и завершился со счетом 1:0. Автор единственного гола посвятил его свой бабушке, которая в день игры отмечала день рождения.

Первый тайм оказался безголевым и с минимальным количеством опасных моментов. На 26-й минуте встречи полузащитник «Динамо – Брянск» Илья Гоманюк решился на дальний удар из-за пределов штрафной. Голкипер «Машука» Дмитрий Саганович в красивом прыжке перевел мяч на угловой. Под занавес второго тайма гости провели еще несколько контратак. Форвард динамовцев Владислав Фасхутдинов откликнулся на подачу с правого фланга, подстроился под летящий мяч и пробил головой по воротам. Дмитрий Саганович и в этом эпизоде выручил своих одноклубников. Пятигорчане на активные действия брянских футболистов в первом тайме ответили лишь мощным, но не точным ударом со штрафного в исполнении Николая Иванова. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

После серьезного разговора в раздевалке с главным тренером Артуром Садировым пятигорчане вышли заряженными на второй тайм. На 49-й минуте хозяева поля заработали право на штрафной удар. Полузащитник Николай Иванов прицельно пробил по воротам, мяч в сантиметрах разминулся со штангой. Спустя минуту с убойной позиции передачу с углового мог замкнуть капитан «Машука» Рустам Мачилов, но его опередил игрок «Динамо Брянск», выбивший мяч головой. Счет в матче был открыт на 63-ой минуте. Марат Тлехугов получил проникающую передачу от Александра Бутенко и пробил по воротам. Свой гол полузащитник посвятил бабушке, которая 24 апреля отмечала день рождения. Пытаясь уйти от поражения, гости провели несколько опасных атак на ворота «Машука», однако голом они не увенчались. Итог матча ФК «Машук-КМВ» — ФК «Динамо-Брянск» — 1:0.