Сливы, особенно в сушеном виде (чернослив), известны своими благоприятными свойствами для пищеварения. Как пояснила Зарема Тен , руководитель центра профилактики и здоровья взрослого населения Видновской..
Ярмарка талантов – лучшее развлечение для юных жителей Черкесска
Источник статьи: НИА-КубаньВ то время, когда по стране рассылают через Интернет поздравления любимым педагогам, в Черкесске, на самой пешеходной улице города – Первомайской, в честь учителей-наставников провели мастер-классы и другие активности для мальчишек и девчонок, к которым с удовольствием примкнули и старшие. За одним столом собрались любители вышивки, за другим – поклонники изготовления магнитиков, рядом те, кому интересны рисование или дизайнерское творчество. И это лишь малая часть развлечений, которыми в международный День учителя порадовали жителей и гостей региональной столицы организаторы праздника. А ведь ранее молодёжь нередко была предоставлена сама себе, подолгу искала, с помощью чего можно заявить о себе, прославиться, и порой ступала на кривую дорожку преступности. Чем умело пользовались, в том числе, последователи экстремистских взглядов, привлекавшие несовершеннолетних к участию в террористической деятельности.
Теперь же у подрастающего поколения куда больше способов для развития своих талантов, поиска друзей по интересам. К слову, развлекательные программы вроде воскресной ярмарки талантов постепенно становятся визитной карточкой столицы Карачаево-Черкесии. Такие интеллектуальные, активные и творческие занятия помогают заинтересовать подрастающее поколение чем-то полезным, являться важной частью ярких, действительно запоминающихся событий.
Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram .
Другие новости, события, происшествия за 06.10.2025г.:
Историческое здание в Анапе обрело новую жизнь
В Краснодарском крае произошло значимое событие — впервые детский сад разместился в отреставрированном объекте культурного наследия. По поручению губернатора Вениамина Кондратьева частный инвестор в течение четырёх лет провёл полную реконструкцию..
Кубанские гимнастки успешно выступают на чемпионате России
В спортивном комплексе Сириуса стартовал чемпионат России по спортивной гимнастике, где успешно выступают представительницы Краснодарского края. В турнире участвуют 135 атлетов из 21 региона страны.
На курорте разыграли Кубок депутатов ЗСК по пляжному футболу
Турнир по пляжному футболу стал первым этапом очередного масштабного спортивного фестиваля на призы депутатов ЗСК. За награды боролись спортсмены 2008-2009 годов рождения. Участниками торжественного открытия стали депутат ЗСК Алексей Аксенов, исполняющий..
В Анапе прошел «Слёт активной молодежи»
Мероприятие давно стало традиционным. В этом году слёт состоялся на базе отдыха Дубовая роща в станице Гостагаевской. На торжественном открытии участников приветствовали заместитель председателя Совета Владимир Пономарёв, депутат Совета, председатель..
В «Смене» пройдёт всероссийская образовательная программа для специалистов СПО
Во Всероссийском детском центре Смена с 6 по 10 октября 2025 года пройдёт очный этап всероссийской программы Новые тенденции развития воспитания в системе среднего профессионального образования . В мероприятии примут участие более 300 специалистов..
В России усилили наказание за езду с закрытыми номерами
Российским водителям, скрывающим государственные регистрационные знаки своих автомобилей, теперь грозит лишение водительских прав на срок от одного до полутора лет. Об этом сообщил автоэксперт «Народного фронта» Роман Чикун. Ранее за подобное..
Анапа приняла VII яхт-саммит недвижимости и промышленности
Организаторы панельной дискуссии - агентство деловых коммуникаций Юг Times при поддержке Общественной палаты и Законодательного собрания Кубани. Участие в мероприятии приняли депутат Госдумы Наталья Костенко, первый заместитель председателя Общественной..
Анапчан приглашают принять участие в моно-ярмарке вакансий
Поиск сотрудников ведет Всероссийский комбинат питания. Мероприятие организует анапский филиал Центра занятости населения Краснодарского края.
Лучших работников Анапы отметили почётными грамотами
В Анапе состоялось торжественное чествование работников туристической отрасли, приуроченное ко Всемирному дню туризма. На церемонии награждения присутствовали временно исполняющая полномочия мэра Светлана Балаева и заместитель председателя..
На курорте чествовали представителей санаторно-курортной и туристической сферы
Мероприятие посвятили Всемирному дню туризма, которое отмечают 27 сентября. Заслуженные награды представители сферы туризма получили из рук временно исполняющей полномочия мэра Анапы Светланы Балаевой и заместителя председателя Владимира Пономарева.
73 украинских дрона перехвачены над Кубанью и Черным морем
Наиболее мощные атаки были зафиксированы в Крыму, где сбили 40 дронов. В Курской области нейтрализовали 34 беспилотника, а в Белгородской — 30. Воздушную угрозу устранили и в других регионах. Над Нижегородской областью сбили 20 дронов, над Воронежской..
Краснодарский край вновь пережил ночную атаку беспилотников
Этой ночью беспилотная опасность была объявлена в нескольких районах Краснодарского края. По данным министерства обороны, за ночь над акваторией Черного моря сбили 62 БПЛА. Оперштаб сообщает, что в Туапсинском муниципальном округе в результате..