Сегодня 67 выпускников получили дипломы об окончании Анапского филиала Новороссийского медицинского колледжа. 14 ребят закончили учреждение с отличием. На праздничном мероприятии побывала и наша съёмочная группа.
Кубанские борцы привезли награды с чемпионата России
Источник статьи: НИА-Кубань«Готова была на 100 процентов и настраивала себя на победу, но поединок пошёл не так, как должен быть», – призналась Александра Скиренко, завоевавшая серебряную медаль в весовой категории 55 кг.
Александра соревновалась за чемпионский титул с Екатериной Вербиной из Дагестана. Несмотря на достойный результат, она не ощутила удовлетворения. Девушка продолжает упорно тренироваться и готовится к рейтинговому турниру в Венгрии.
Тем временем в столице проходил чемпионат России по борьбе среди мужчин с участием 400 спортсменов. Наши соотечественники тоже были среди них.
Абдулла Курбанов из Краснодара стал чемпионом в весовой категории до 125 кг. Он уже дважды выигрывал чемпионат России и удерживал лидерство. В финале Абдулла уверенно победил мастера спорта международного класса Павла Кривцова со счётом 3:0. Сейчас он отдыхает и готовится к чемпионату мира в Хорватии осенью.
Вольная борьба — это вид спортивной борьбы, в котором два спортсмена пытаются одержать победу, бросая друг друга на ковёр и применяя различные приёмы для контроля над соперником. Этот вид борьбы отличается большей свободой действий по сравнению с другими видами борьбы и включает в себя элементы техники как в стойке, так и в партере. Вольная борьба является олимпийским видом спорта.
Читай нас в ДзенеЧитай нас в telegram .
Другие новости, события, происшествия за 02.07.2025г.:
В Анапском филиале Новороссийского медицинского колледжа состоялось торжественное вручение дипломов
В мэрии Анапы прошло заседание строительного штаба
Совещание возглавила временно исполняющая полномочия мэра курорта Светлана Балаева. Участие в работе приняли зампредседателя Совета Игорь Филимонов и представители организаций-подрядчиков.
Отели Анапы заполнены лишь на 30%
Турпоток в Анапу этим летом резко упал. Сообщает Интерфакс . Бронирования сократились на 50–60% как у туроператоров, так и у самостоятельных туристов, сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. Средняя загрузка гостиниц курорта не превышает..
Стало известно, какие продукты подорожали за неделю на Кубани
Мониторинг розничных цен показал, что в Краснодаре с 24 июня по 1 июля повысились стоимости ряда основных продуктов питания первой необходимости. - Яблоки (+4,8%): средняя цена — 139,59 руб/кг. - Мука пшеничная высшего сорта (+2,2%): средняя цена — 47,89 руб/кг...
В следующем году россиян ждут больше выходных дней
Согласно данным Министерства труда России, в 2026 году россиян ждет значительное увеличение количества выходных дней по сравнению с предыдущими годами. - Новогодние каникулы: 12 дней, начиная с 31 декабря 2025 года и заканчивая 11 января 2026 года. - Майские..
Часы, которые подходят именно вам
Выбирайте модель со скидкой 20% – только до 30.07.2025 Erid: 2VfnxyWUghn В «Сундучке» собраны часы на любой вкус: от классических швейцарских до надежных японских и ярких дизайнерских. Здесь каждый найдет вариант под свой стиль и бюджет. Ассортимент: • Швейцарские..
Российские ученые выявили новую опасность для здоровья водителей
Специалисты из РТУ (Российский технологический университет) вместе с коллегами из Московского авиационного института и Института машиноведения РАН выяснили, как продолжительная вибрация влияет на здоровье..
Строящийся детсад в Витязево планируют открыть в августе
В Анапе состоялось совещание, посвящённое разработке проектов и возведению социально значимых и инфраструктурных объектов. Оно прошло под руководством временно исполняющей обязанности главы города-курорта Светланы Балаевой.
В Анапе пройдёт фестиваль, посвящённый Дню семьи, любви и верности
С 4 по 8 июля жителей и гостей курорта ждёт серия мероприятий под названием «Белая ромашка Анапы». В программе — концерты, выставки, мастер-классы, спортивные состязания, поэтические вечера и кинопоказы.
Анапские юнармейцы и педагоги вышли в полуфинал Всероссийского конкурса наставников
В Ростове-на-Дону в конце июня проходил региональный полуфинал всероссийского конкурса патриотической направленности среди наставников Быть, а не казаться , который организован в нашей стране в 2024 году по поручению Президента. До этапа финала дошли..
В гимназии «Эврика» прошёл круглый стол «Будущее в твоих руках: ценности, определяющие успех»
Встреча, приуроченная ко Дню молодёжи, объединила активистов молодёжных движений и студентов разных возрастов. Главный вопрос для собравшихся юношей и девушек: куда стремиться и как прийти туда, куда хочешь? Разобраться в этом молодым людям помогала..
В Анапе запускают экологический проект «Пусть будет море чистым»
Инициатива принадлежит фонду Доступная среда и Дайвинг центру Аква-Глобус . Главная цель проекта заключается в очистке акватории Черного моря от нефтепродуктов, скопившихся на дне между станицей Благовещенской и мысом Большой Утриш. Проект реализуется..
Вениамин Кондратьев: В курортной сфере реализуем 76 инвестпроектов на 865 миллиардов рублей
Губернатор рассказал журналистам о перспективах одного из самых инвестиционно привлекательных секторов экономики Кубани. – Санаторно-курортная отрасль каждый год обеспечивает устойчивое лидерство региона в Южном федеральном округе по привлечению..
ИИ поможет блокировать звонки мошенников
Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поручил рассмотреть применение ИИ операторами связи для предотвращения мошеннических звонков.
Врачи вновь возглавляют топ самых дефицитных специалисты Кубани
В июне, как и в мае, в Краснодарском крае в список наиболее востребованных профессий вошли врачи, дворники, риелторы, токари и продавцы. Индекс конкуренции в этих сферах остался на прежнем уровне.
76 инвестпроектов на 865 млрд рублей реализуются на Кубани в курортной сфере
Глава региона Вениамин Кондратьев поделился с представителями СМИ информацией о планах развития одной из наиболее перспективных отраслей экономики Краснодарского края, которая привлекает большое количество инвестиций.
Более 2, 4 млрд рублей получат учреждения культуры Кубани на ремонт в этом году
Мероприятие состоялось в недавно отреставрированном по поручению главы региона киноконцертном зале в Краснодаре. В рамках коллегии руководители краевых и муниципальных учреждений отрасли обсудили результаты работы и определили цели на будущее...
Черные времена для отельеров Анапы: средняя загрузка не превышает 30 процентов
Турпоток в Анапу этим летом кратно снизился считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. - В Анапе падение бронирований более 50-60% не только среди туроператорского..
Порядка 1, 6 тысячи гостиниц подготовили для туристов в Анапе
К началу летнего сезона 2025 года Анапа подготовила 1600 мест для отдыхающих. Две трети гостиниц и отелей Анапы оборудованы бассейнами, аква - и спа-зонами. Город стал лидером по количеству отелей с системой «всё включено» — их 68.
Роспотребнадзор отчитался о состоянии воздуха, пляжей, морской и питьевой воды в Анапе
Роспотребнадзор сообщил о результатах мониторинга в Краснодарском крае. – Воздух и питьевая вода в Анапе и Темрюкском районе, за исключением закрытых пляжей, соответствуют санитарным нормам. – На закрытых пляжах фиксируется превышение допустимых..
В Отделе МВД России по городу Анапе поблагодарили представителей банков за совместную работу по борьбе с кибермошенниками
Одиннадцати представителям руководства шести отделений банков в городе-курорте Анапа начальником Отдела МВД России по городу Анапе были вручены благодарственные письма.