В мессенджерах распространяется новая схема мошенничества через мнимые голосования, сообщили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД.
На Кубани проведут неделю профилактики неинфекционных заболеваний
Источник статьи: Новости. Администрация Краснодарского краяТематические мероприятия организуют с 20 по 26 января. Принять участие в акциях сможет любой желающий житель региона.
– Эффективная борьба с хроническими неинфекционными заболеваниями требует комплексного подхода, включающего профилактику, раннее выявление, лечение и реабилитацию. Особое внимание следует уделить повышению осведомленности людей о факторах риска и способах предотвращения болезней, – отмечает главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения края Андрей Сахаров.
В понедельник, 20 января, профилактическое мероприятие «Кубань против рака» состоится в Северском районе. 22 января Школа здоровья с темой занятия «ЗОЖ. Ваше здоровье в ваших руках. Профилактика неинфекционных заболеваний» пройдет в Краснодаре, по ул. Воровского, 182. А 23 января – физкультурно-оздоровительная акция «Бодрое утро».
23 – 25 января запланирован выезд мобильного комплекса краевой Станции переливания крови:
23 января – в ст. Полтавскую, ул. Просвещения, 59.
25 января – в г. Абинск, ул. Интернациональная, 31.
25 января – профилактическая акция «День здоровья» пройдет в Ейском районе под девизом «Первым делом – профилактика».
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Другие новости, события, происшествия за 19.01.2025г.:
На Кубани задержали троих мошенников, прописавших в «резиновых» квартирах более 2 тысяч мигрантов
Силовики на Кубани опубликовали кадры задержания организаторов канала незаконной миграции в Краснодарском крае. За короткий срок троим мужчинам удалось легализовать более 2 тысяч мигрантов.
Шторм снова вынес на берег Анапы фрагменты мазута
На береговой полосе Анапы зафиксировали новый выброс мазута Никита Абрамов (Редактор отдела «Россия») Фото: Алексей Майшев / РИА Новости После шторма на береговой полосе Анапы зафиксировали новый выброс мазута. Об этом сообщается в Telegram -канале..
Новые выбросы мазута зафиксировали на 24 участках береговой линии Анапы
Из-за шторма на 24 участках береговой полосы Анапы нашли новые фрагменты мазута. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края. Читать далее
Новые фрагменты мазута вынес шторм на береговую полосу Анапы
В Анапе зафиксировали новые выбросы мазута. К 19 января шторм вынес на береговую полосу Анапы новые фрагменты мазута. Команды из 41 муниципалитета Краснодарского края провели обследование территории, закрепленной за ними. Повторные выбросы нефтепродуктов..
В крещенских купаниях в Анапе приняли участие порядка 2,5 тысяч жителей и гостей города
Купели были оборудованы в Крещенском парке – в часовне Святой Равноапостольной княгини Ольги и на берегу Кизилташского лимана у Свято-Никольского храма станицы Благовещенской, также все желающие могли совершить омовение на пляже Большого Утриша...
Загрязненный мазутом песок обещают вывезти с площадки под Анапой до конца марта
Постоянного полигона для отходов в хуторе Воскресенском под Анапой не будет, загрязненный песок с площадки временного хранения вывезут до 1 апреля 2025 г. Такую информацию озвучили накануне в х.
Единый волонтёрский штаб в Витязево продолжает работу
Ежедневно в него обращаются в среднем от 150 до 200 человек со всей страны. Это люди, которые приезжают сами, не в составе организованных групп. Здесь всем желающим оказать помощь в рамках ликвидации последствий ЧС выдают инвентарь и средства индивидуальной..
Полицейские Анапы задержали двух участников драки, произошедшей в конце декабря 2024
Конфликт, переросший в драку, возник на почве внезапно возникших неприязненных отношений между посетителями кафе, расположенном на Пионерском проспекте.