12 июня Информационный центр СК РФ сообщил, что председатель СК Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по факту противоправных действий в отношении водителя такси в Сочи. Речь идет об избиении и повреждения автомобиля перевозчика..
На празднике в Сочи раздали 500 порций мороженого
Источник статьи: НИА-КубаньОчень понравился пломбир всем участникам большого детского праздника, состоявшегося в лагере дневного пребывания при 9-й сочинской гимназии.
- Торжественную церемонию открытия детского лагеря при нашей 9-й сочинской гимназии мы решили провести накануне Дня России. Хотели этим подчеркнуть, что наша великая страна делает все возможное, чтобы ее юным гражданам жилось хорошо и весело! Прекрасное здание гимназии, недавно построенное в рамках национальной программы «Образование», летом не будет пустовать ни одного дня. Сейчас здесь с утра до вечера звенят радостные песни, в классных комнатах и на спортплощадках много танцев и смешных стихов. Не хватало разве что бесплатного мороженого. Потому, когда накануне Дня России в гимназии появились корзины с пломбиром, восторгам детей вообще не было предела, - рассказала директор 9-й сочинской гимназии, победительница конкурса «Лучший директор школ Кубани» Татьяна Немчинова.
- В этом году летние каникулы в Сочи проходят под эгидой социальной акции «Мы – дети России!». В первый июньский день мы обратились ко взрослым горожанам с просьбой помочь в организации досуга школьников, проводящим летние дня в лагерях отдыха и на придомовых детских площадках. Откликнулись десятки людей, сейчас на встречи с детьми постоянно приходят священнослужители, активисты «Союза офицеров запаса», члены ассоциации ветеранов боевых действий «Братья», тренеры футбольной школы «Динамо» имени Льва Яшина, казаки Черноморского округа Кубанского казачьего войска и так далее. Конечно, дети прекрасно понимают, что именно в этом и проявляется забота о них нашей великой Родины, - рассказала координатор социальной акции «Мы – дети России!» Анна Иваненко.
Читай нас в telegram .
Другие новости, события, происшествия за 12.06.2025г.:
Путешественник рассказал главный плюс Абхазии, который привлекает туда туристов
Блогер и путешественник Андрей Шедеви посетил с женой много стран. В своем блоге в Дзен он рассказывает об отдыхе в Тайланде, Вьетнаме, Италии, Турции, Мальдивах и других уголках мира. Но бывал турист в городах России и ближнего зарубежья. Так 9 июня..
7 тысяч жителей Сочи живут в домах, подлежащих сносу
В Сочи 7 тысяч человек живут в домах, подлежащих сносу. Среди них есть незащищенные слои населения – дети и пенсионеры. В Сочи боле 60 домов признаны самостроями, подлежащими сносу. Об этом 11 июня заявил Уполномоченный по правам человека в Краснодарском..
В праздновании Дня России в Сочи принимают участие более двух тысяч артистов и мастеров-ремесленников
В День России на улице Навагинской открылась выставка-ярмарка с работами мастеров декоративно-прикладного искусства. На площади Флага состоялось торжественное награждение от имени главы города Андрея Прошунина сочинских журналистов - участников..
В День России в горах Сочи массово зацвел рододендрон
На горных курортах «Газпром Поляна», «Роза Хутор» и Курорте Красная Поляна распустились уникальные рододендроны, цветы покрыли ковром горные склоны и верхушки выше 1000 метров над уровнем моря. Это явление приобрело массовый характер в Сочи в День..
65 мигрантов, ремонтирующих отель «Сочи Парк», несколько месяцев не получают зарплату
65 мигрантов из Туркмении и Таджикистана обратились в полицию Сириуса из-за невыплат зарплат. Рабочие реконструировали 11 корпус отеля «Сочи Парк». Как сообщает «Ъ», с апреля рабочие не получают зарплату. Общий долг перед 65 строителями 7,8 млн руб...
С наступлением лета снова возобновился конфликт с драками из-за ворот в ЖК «Каравелла Португалии» Сочи
В Сочи вернулось лето, а с ним и затяжной конфликт в ЖК «Каравелла Португалии» в поселке Дагомыс Лазаревского района Сочи. Причем снова разборки происходят с рукоприкладством. Так 11 июня в соцсетях опубликовали видео, как демонтируют ворота в ЖК,..
На 12 суток отправили под арест таксиста, который кулаками стал разбираться с конкурентом в аэропорту Сочи
12 суток проведет под арестом 25-летний житель Сочи, устроивший разборки на стоянке аэропорта. Как сообщила пресс-служба УТ МВД России по ЮФО, таксиста наказали так за мелкое хулиганство. Кроме того, его действия проверят в Следственном отделе Краснодарского..
Прохор Шаляпин сменил компанию старушек на рюкзак курьера в Сочи
11 июня исполнителя народных песен 41-летнего Прохора Шаляпина заметили на пляже «Ривьера» Сочи. Шаляпин в голубой майке курьера «Яндекс лавки», и с фирменным рюкзаком, раздавал подарки загорающим на пляже. При этом Прохор шутил и фотографировался..
В День России в Сочи спортсмены вышли на старт легкоатлетического марафона с государственными флагами
Праздничные спортивные мероприятия патриотической направленности 12 июня проходят во внутригородских районах Сочи. На старт легкоатлетического забега на набережной реки Мацесты в День России вышли порядка ста пятидесяти сочинцев. Дистанции 1600..
В Сочи ожидаются ливни и грозы
Городские службы Сочи переведены в усиленный режим работы в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий. По информации синоптиков, утром и днем 12 июня 2025 года на территории Сочи и ФТ Сириус местами..
Ко Дню России юным сочинцам торжественно вручили первые паспорта гражданина РФ
Мероприятие состоялось в администрации города. Паспорта гражданина Российской Федерации отличившимся в учебе, спорте и общественной деятельности юным сочинцам вручил заместитель главы Сочи Александр Митников. – Сегодня вы становитесь полноправными..
В Сочи в День России национальный триколор подняли на площадях, в горах и над морем
Сегодня, в День России, во всех районах Сочи проходят торжественные церемонии поднятия национального триколора с участием сотрудников администрации города и внутригородских районов, представителей депутатского корпуса, правоохранительных органов..
«Блокнот» определил пляж с самыми дешевыми шезлонгами в микрорайоне Мамайка Сочи
В Сочи еще прохладное море для купания, но уже вовсю можно загорать и получать солнечные ванны. И если у вас нет с собой специальной подстилки или полотенца, то можно взять в прокат шезлонг на пляже. Но где-же экономнее всего брать в прокат пляжное..