В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2026» сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УВД по городу Сочи провели рейд на улице Приморской.
В Сочи почтили память ветеранов боевых действий, погибших в локальных конфликтах
Источник статьи: Администрация города Сочи - Новости1 июля в России отмечается День ветеранов боевых действий. Эта дата посвящена всем военнослужащим и сотрудникам силовых ведомств, которые с оружием в руках защищали интересы Родины в различных локальных войнах и вооруженных конфликтах. В Сочи памятное мероприятие, организованное региональной общественной организации участников боевых действий в локальных конфликтах «Ветеран спецназа», состоялось на Цветном бульваре у стелы воинам, погибшим в локальных конфликтах. Участниками стали порядка ста человек: ветераны, члены молодежных и общественных организаций, представители администрации Сочи, жители города.
– Сегодня мы чтим память всех участников боевых действий вне зависимости от места, где они защищали интересы и суверенитет Родины. Во все периоды это были мужественные и самоотверженные люди. Сегодня такие же отважные и любящие свою страну бойцы защищают Отечество на полях СВО. Мы помним все павших и горды теми, кто с честью выполнил свой долг. Выдающиеся качества ветеранов боевых действий востребованы и в гражданской жизни – защитники продолжают служение Родине в различных отраслях и службах, для их переквалификации действуют федеральные и региональные программы. В Сочи же продолжают действовать 13 муниципальных мер поддержки, открыты специальные программы для обучения и развития предпринимательских инициатив ветеранов. В целом поддерживаем все проекты и предложения, которые направлены на помощь нашим защитникам, – отметил заместитель главы Сочи Александр Митников.
С Днем ветеранов боевых действий в социальных сетях сочинцев также поздравило руководство сочинского отделения Ассоциации ветеранов СВО и Ассоциации ветеранов боевых действий «БРАТЬЯ». Особые слова поддержки направлены тем, кто сегодня выполняет боевые задачи.
К памятной дате партию гуманитарного груза доставили из Сочи на Запорожское направление сотрудники благотворительного фонда «Из прошлое в будущее» при поддержке администрации курорта. Сочинским бойцам передано около тонны необходимых вещей: продукты питания, маскировочные сети, средства гигиены, огнетушители, генератор.
Другие новости, события, происшествия за 01.07.2026г.:
Сочинскими полицейскими пресечена незаконная предпринимательская деятельность в курортной зоне
В сочинском филиале РУДН отменили выпускные работы студентов-юристов из-за нейросетей
Сочинский филиал РУДН отказался от выпускных квалификационных работ для бакалавров-юристов наборов 2024, 2025 и 2026 годов. Решение поддержал ученый совет института. Об этом сообщила пресс-служба вуза.
На курорте Красная Поляна прошел первый фестиваль предпринимателей «Атланты Сити»
На курорте Красная Поляна при поддержке состоялся первый фестиваль предпринимателей «Атланты Сити». Мероприятие прошло на высоте 960 метров над уровнем моря. С 22 по 26 июня здесь развернулся первый город..
Вениамин Кондратьев: При распределении бюджета безусловным приоритетом для нас остается поддержка жителей
Губернатор принял участие в 84-й сессии Законодательного Собрания Краснодарского края, которое провел председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко.
Россиянка пошла гулять в Сочи, заблудилась в полноводном каньоне и попала на видео
Заблудившуюся россиянку эвакуировали из каньона реки в Сочи Елизавета Гринберг (редактор) Туристка пошла гулять в Сочи, заблудилась в полноводном каньоне реки Куапсе и попала на видео. Кадры и подробности истории публикует Telegram -канал «ЧП Сочи».39-летняя..
В Сочи зацвели легендарные магнолии Делавея и Карпуна
В сочинском дендропарке «Южные культуры» наступила пора цветения главного символа этого места — магнолий. В честь этого события администрация парка проведёт тематический день 3 июля, посвящённый этим..
В Сочи оценили внешний вид и благоустройство территорий более 200 объектов торговли
В Адлерском районе курорта порядка 260 объектов потребительской сферы были осмотрены на предмет санитарного состояния, благоустройства прилегающих территорий и наличия у определенной категории товаров маркировки «Честный знак». Участие в мониторинговых..
С 1 июля в Сочи запущен круглосуточный автобус «Аэропорт – Сочи»
Маршрут №105А связал Международный аэропорт Сочи с железнодорожными вокзалами Сочи и Адлера. – Маршрут связывает крупные транспортные узлы города для комфортного и экономичного передвижения и помогает увеличить транспортную доступность Международного..
Дагестан получит субсидию в размере около 5 миллионов рублей на развитие добровольчества
Республика Дагестан стала победителем Всероссийского конкурса «Регион добрых дел», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».
Доступность медицинской помощи является приоритетным направлением социальной политики на Кубани
Сегодня, на состоявшемся заседании Краснодарской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в рамках повестки дня был рассмотрен вопрос реализации прав граждан на бесплатную медицинскую помощь в системе обязательного..
В Сочи приступили к ремонту улиц Чайной и Петрозаводской
Они расположены в Адлерском районе курорта. На улице Чайной, которая проходит через село Вардане-Верино и связывает его с федеральной трассой по улице Ленина, а также обеспечивает удобный выезд к железнодорожной станции Адлер, подрядчики уже приступили..
В Сочи бесплатной программой оценки репродуктивного здоровья воспользовались порядка 30 тысяч горожан
В Сочи успешно реализуется программа бесплатной диспансеризации, направленная на оценку репродуктивного здоровья мужчин и женщин. Обследование проводится по полису ОМС и охватывает граждан репродуктивного возраста от 18 до 49 лет. Данная инициатива..
В Сочи обсудили комплекс мер по обеспечению безопасности детей в период летних каникул
В сочинском управлении внутренних дел прошло расширенное заседание Общественного совета при УВД по городу Сочи. Ключевой темой стала безопасность детей и подростков: защита от преступных посягательств..
По результатам деятельности административных комиссий в бюджет Сочи поступило свыше 23, 5 миллиона рублей
В летний период в Сочи в целях обеспечения безопасного отдыха руководством города усилены меры по предотвращению несанкционированной торговли и назойливого навязывания услуг. Профилактические мероприятия проводятся на постоянной основе сотрудниками..
Россиянка побывала на курорте Мексики и сравнила его с Сочи
Алина Черненко Фото: Robert Harding Video / Shutterstock / Fotodom Путешествующая по Мексике российская тревел-блогерша Марина Ершова побывала на местном курорте Канкун и сравнила его с Сочи . Своими наблюдениями она поделилась в личном блоге на платформе «Дзен» .Автор..
В российских школах введут предмет «Духовно-нравственная культура России»
С 2026 года в школах начнут постепенно вводить предмет «Духовно-нравственная культура России». Учебники для него уже готовят. Об этом рассказал министр просвещения Сергей Кравцов .