Обиду и разочарование испытал путешественник Спартак, после посещения башни Ахун в Сочи. 19 июня в своем канале Дзен «Спартакус» он рассказал о подробностях поездки к историческому месту. Первое, что стало неприятным сюрпризом – каршеринг. –..
В Сочи пройдет международный фестиваль «Роза Хутор. Классика 2025»
Источник статьи: Администрация города Сочи - НовостиНа курорте «Роза Хутор» с 16 по 24 августа при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет международный фестиваль «Роза Хутор. Классика 2025».
В этом году отмечается 185-летие со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского, чье творчество стало неотъемлемой частью мировой музыкальной культуры. Поэтому знаковым событием фестиваля станет премьера новой постановки оперы «Пиковая дама» на фоне незабываемых видов Кавказских гор на высоте 1050 метров над уровнем моря.
– Горные курорты Сочи ежегодно готовят обширную и разнообразную программу мероприятий как на зимний, так и на летний сезон. Это не только спортивные активности и прогулки по живописным турмаршрутам, но и масштабные культурные форумы. Они уже завоевали популярность у гостей курорта и становятся точками притяжения туристов в горный кластер, – отметил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи Сергей Сомко.
На фестивале художественный руководитель и дирижер Алексей Асланов впервые представит публике новый творческий союз Rosa Philharmonia (Роза Филармония), в состав которого войдут оркестр, хор, будут действовать программы поддержки молодых артистов. Профессиональный коллектив сформировался в рамках фестиваля «Роза Хутор. Классика», и теперь его выступления запланированы в России и за рубежом.
Масштабную программу фестиваля примут две концертные площадки горного курорта. Коллектив Rosa Philharmonia дебютирует с симфонической программой, представит Симфонию №I Густава Малера и Концерт №III для фортепиано с оркестром Сергея Прокофьева. Партию фортепиано исполнит известный пианист Дмитрий Шишкин.
В этом году в программу горного фестиваля войдет и гала-балет. Как и в предыдущие годы, фестиваль активно привлекает региональные коллективы: зрители увидят выступления Сочинской камерной филармонии, хореографического ансамбля танцев народов Кавказа «Сиони» и других артистов Сочи и Краснодарского края.
В заключительные дни фестиваля состоится премьера новой постановки оперы П.И. Чайковского «Пиковая дама» на открытой сцене парка «Лайзо».
Другие новости, события, происшествия за 21.06.2025г.:
Из-за технической неисправности самолета, задержались вылеты из Сочи
20 и 21 июня сотни пассажиров улетающих из Сочи, и летящих в город-курорт, задержались из-за поломки самолета. У четырех рейсов произошли задержки из-за поломки Boeing-777. Как сообщили в авиакомпании Nordwind Airline, 20 июня задержки произошли на рейсе из Сочи..
Из-за сломанного самолёта несколько рейсов из Сочи сильно задержатся
Пассажиров, вылетающих в Сочи и из него, огорошили неприятной новостью: несколько рейсов сильно задержатся, вплоть до двух дней. А всё из-за поломки воздушного судна Boeing-777. Это коснётся рейсов: Екатеринбург..
В Сочи и Сириусе ищут пострадавших от предпринимателя, продающего строительные материалы
Полиция Сириуса ищет пострадавших от действий ИП Климова Д.Е. Мужчина подозревается, как минимум в 4-х преступлениях, но правоохранительные органы уверены, что их может быть больше. Так же в полиции рассказали эпизоды мошенничества 23-летенего Климова...
Две недели назад в Сочи пропал 82-летний Азат Аракелян
82-летнего Азата Аракеляна ищут в Сочи. С 6 июня неизвестно местонахождение мужчины из Адлерского района. 20 июня информация о пропаже мужчины появилась в группе поискового отряда «ЛизаАлерт». Он нуждается в медицинской помощи. Приметы: рост 150 см,..
«Нам такой турист не нужен»: Минтуризма Абхазии о туристах, которые едят «Доширак» и не покупают сувениры
20 июня демпингование и низкие цены в Абхазии обсудили отельеры, представительские туристической индустрии и администрации республики. В этом обвинили российские турагентства, которые влияют на цены в местах размещения. Телеканал «Абаза» опубликовал..
ФСБ обнаружила огромных масштабов нелегальный бизнес в подпольных цехах Кубани, опасным товаром снабжали всю страну
Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю вместе с главным управлением МВД региона обнаружили подпольные табачные цехи. Изъяли контрафактную продукцию общей стоимостью больше миллиарда рублей.
В овощных магазинах Сочи мушмулу продают за 400 рублей, а для местных это «корм для скотины»
«Блокнот Сочи» уже рассказывал, что дети продают на курорте фрукт по 300 рублей. Бизнес юных предпринимателей рассчитан на туристов, которые захотят купить южный фрукт или просто помочь детям. Но, как оказалось, за кругленькую сумму мушмулу можно..
Закрылся на реконструкцию ресторан «Мидийное место» в Сочи, где нашел нарушения Роспотребнадзор
На реконструкцию закрылся ресторан «На уровне моря. By Мидийное место» по Ривьерскому переулку Сочи. Об этом сообщается на баннере, которым обтянут вход в заведение. Желающим поесть мидий, предлагают идти в другие 4 ресторана сити. – Становимся..
На Петербургском экономическом форуме договорились об инвестициях в 12 миллиардов рублей в Сочи
19 июня, в рамках Петербургского экономического форума, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал два соглашения по Сочи. 12 млрд рублей вложат инвесторы в строительство гостиницы и санатория. Гостиничный комплекс «Эдем» с аквапарком,..
Количество «Синих флагов» на пляжах в Сочи увеличилось до 57
Аккредитованная Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края организация выдала сертификаты I категории еще трем сочинским пляжам в Хостинском районе: «Робинзон», «Белый Лотос» и «Санаторий «Мыс Видный». Общее..
Сотрудники Центра кинологической службы УВД по городу Сочи провели показательные выступления для школьников
В преддверии Дня кинологических подразделений МВД России сотрудники Центра кинологической службы УВД по городу Сочи совместно с кинологическим клубом г. Сочи «Первые» организовали показательные выступления..