В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОУР отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи задержали 38-летнего местного жителя, подозреваемого в краже.
В Сочи прошел турнир по самбо на призы Героя России Андрея Звягинцева
Источник статьи: Администрация города Сочи - НовостиСоревнования посвящены Дню воинской славы России – победе войск князя Александра Невского в Ледовом побоище 1242 года и прошли в рамках Года единства народов России.
На торжественном открытии выступили трехкратные победители всероссийских соревнований Школьной лиги самбо «Кубок воинской славы России» – учащиеся общеобразовательной школы № 85, а также участники проекта «Адаптивное самбо».
В турнире приняли участие более 250 юношей и девушек 12-14 лет из спортивных школ Сочи, ФТ Сириус, Краснодара, Армавира, Курганинска, Туапсе и республики Абхазия. Почетными гостями стали участники СВО, представители казачества, представители администрации города Сочи, депутаты Городского Собрания Сочи, победители международных соревнований по самбо, заслуженные тренеры и спортсмены России.
– По итогам упорной борьбы сочинцы завоевали 45 медалей разного достоинства, заняв первое общекомандное место как у девушек, так и у юношей. В некоторых весовых категориях наши спортсмены заняли весь пьедестал почета. Самбо – это не только спорт и тренировки, это воспитание характера, мужества и воли, – прокомментировал директор департамента по физической культуре и спорту администрации Сочи Анатолий Мирошников.
В награждении победителей и призеров принял Герой России Андрей Звягинцев. Андрей Николаевич родился и учился в Сочи. В 2001 году в составе группы водолазов принимал участие в обследовании и подъеме затонувшей атомной подводной лодки «Курск». За это указом президента ему присвоено звание «Герой Российской Федерации».
– Благодарю всех, кто принял участие в турнире. Быть спортсменом нелегкий труд, завоевывать медали, кубки – это каждодневный труд в зале, до пота, до победного. Каждый из вас победитель и обязательно добьется великих успехов в своем деле. Город Сочи – кузница спортивных кадров, каждый из вас посвящает свою жизнь спорту, надеюсь так и будет дальше, – обратился к участникам Герой России Андрей Звягинцев.
В Сочи самбо занимаются около 2000 человек, 700 из них – дети. В этом году сочинские спортсмены уже не раз поднимались на пьедестал почета чемпионата и первенства России, и в их числе – титулованный борец Богдан Антонян. Он не только стал серебряным призером главных стартов страны, но и завоевал путевку на первенство Европы, которое проходит сейчас в Сербии.
Другие новости, события, происшествия за 21.04.2026г.:
В городе-курорте Сочи стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо – 2026»
В Лазаревском районе на базе школы № 91 прошёл первый этап муниципального конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2026». Лазаревскому району выпала честь первыми открывать мероприятие.
Более 20 встреч с жителями: полиция Сочи усилила разъяснительную работу по кибермошенничеству
С начала года в Сочи состоялось более 20 встреч так называемых «четверок» — совместных мероприятий представителей районных администраций, депутатов, сотрудников полиции и председателей территориальных..
«Классно, но не для жизни»: почему люди бегут из Сочи
На просторах Интернета 21 апреля появился очередной отзыв о жизни на главном курорте страны. Россиянка рассказала о минусах черноморского города, из-за которых люди, ранее переехавшие в Сочи, уезжают обратно. По словам девушки, многие не готовы..
Россиянка рассказала об отдыхе за 500 рублей в отеле Абхазии
Жительница Сочи сняла номер в отеле соседней республики на два дня. Цена многих шокирует. 21 апреля сочинка решила поделиться с подписчиками историей своей поездки в Абхазию. Женщина забронировала номер в новом отеле на берегу моря, который находится..
Африканский гость в Имеретинке: редкий хищник кобчик выбрал орнитопарк для отдыха на пути домой
В орнитопарке Имеретинской низменности заметили редкого пернатого гостя. Краснокнижный кобчик прилетел сюда прямиком из южной Африки, сообщило издание SOCHI24. Перелётный хищник с коллективным разумом..
Таганрогский залив — главный накопитель ядохимикатов в Азовском море
Азовское море постепенно превращается в резервуар для агрохимии. И самый грязный участок здесь — Таганрогский залив. К такому выводу пришли специалисты Азовского научно-исследовательского института..
В Сочи началась оценка природоохранной ценности земель
В городе-курорте проводят оценку природоохранной ценности земель, потенциально пригодных для возвращения в состав Сочинского национального парка.
Во всероссийском голосовании проекта «Формирование комфортной городской среды» представлены 4 сочинских проекта благоустройства
21 апреля в Российской Федерации стартовало всероссийское голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». На портале Госуслуги любой житель старше 14 лет может..
В Сочи ожидается сильный дождь
По сообщениям синоптиков, утром и днем 22 апреля 2026 года в предгорьях Сочи ожидается местами сильный дождь. В горах Сочи на высотах от 1500 метров сохраняется лавинная опасность. По поручению главы Сочи Андрея Прошунина все городские службы переведены..
Против главы РУСАДА начато расследование из-за допинга на Олимпиаде в Сочи
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) 21 апреля сообщило о начале расследования в отношении главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Вероники Логиновой, пишут «Известия». Руководителя РУСАДА проверяют на причастность к манипуляциям..
«Голову оторву и отцу под жопу положу»: мужчина угрожал расправой однокласснику своего сына на ПВЗ в Сочи
На черноморском курорте разъяренный мужчина в грубой форме угрожал школьнику. Происходящее попало на камеру видеонаблюдения и разлетелось 21 апреля по Сети. Выяснилось, что ребенок поругался с одноклассником в чате. В ответ взбешенный отец второго..
Цирку Сочи присвоят имя народного артиста СССР Мстислава Запашного
Сочинский государственный цирк будет носить имя народного артиста СССР Мстислава Запашного. 20 апреля генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков сообщил, что цирку курорта присвоят имя Мстислава Запашного. Беляков отметил, что традиция..
«Маршрут не затрагивал пространство РФ»: бизнесмен из Сочи, прокатившийся над морем, стоя на полозе вертолета, прокомментировал ситуацию
Основатель хоккейного клуба «Предприниматель» и бизнес-сообщества Вячеслав Варяников опубликовал в своих соцсетях 17 апреля видео с экстремальным полетом над Черным морем. Обнародованные кадры привлекли внимание не только его подписчиков, но..
Новый автобусный маршрут №57 появится в Сочи
В администрации Сочи сообщили об изменениях в маршрутной сети. Корректировки вступят в силу с 27 апреля. Так, на курорте запустят новый автобусный маршрут №57. Он свяжет улицу Метелева, железнодорожный вокзал Сочи и ТРЦ «Моремолл». На линии будут..
Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в III Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»
Форум проходит с 20 по 22 апреля в Москве. Это ежегодное мероприятие, проводимое по поручению Президента России Владимира Путина, объединяющее представителей местного самоуправления для обсуждения стратегий развития территорий, обмена опытом и..
38-летний водитель «Газели» погиб на трассе Джубга — Сочи
Смертельное ДТП произошло ночью 21 апреля на федеральной трассе Джубга — Сочи, там лоб лоб столкнулись два грузовика — Scania и «ГАЗель». Авария случилась возле местного кафе Лазаревского района. Один из грузовых автомобилей выехал на встречную..
Из-за ЧП в Ростовской области, задерживаются поезда, следующие в Сочи
В Ростовской области поздним вечером 20 апреля в результате постороннего вмешательства была повреждена контактная сеть на станции Персиановка. Из-за произошедшего пришлось остановить движение поездов. Как сообщает пресс-служба Северо-Кавказской..